< | zur Tabellenansicht | >

Lot 131

Ernst Günter Hansing
1929 Kiel - 2011 Bad Honnef
Maler, Bildhauer und Goldschmied; Stipendien der französischen Regierung, des
Bundesverbandes der dt. Industrie und der Hochschule für bild. Künste Berlin; in Paris
Schüler von Leger; Kunstpreis des Landes Schleswig-Holstein; Bundesverdienstkreuz; Prof.
h. c. der Internat. University of Humanistic Studies Florida.
Informelle Komposition
Öl auf Lwd; H 73 cm, B 100 cm; signiert u. r. "EHansing"""Ernst Günter Hansing
1929 Kiel - 2011 Bad Honnef
Informal composition
Oil on canvas; H 73 cm, W 100 cm; signed lower right ''EHansing''""

Preise

Limitpreis:
Verkaufspreis: 700 EUR
Datum: 07/2020

< | zur Tabellenansicht | >