Suchwort(e): mit Frankreich

<<  <  1 | >  >>  1 Seite / 8 Lose

85
Corneille
1922 Lüttich, Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise, Frankreich
L'été Commencant

240 – 280 EUR

219
Frankreich um 1900
Hutladen "La Mode"
Holz, farbig gefasst, collagierte Drucke; reiche Ausstattung mit Textil-, Bast- und

1.500 – 2.000 EUR

223
Frankreich um 1860
Table de couture
Chinoise Goldmalerei auf lackiertem Holz mit Intarsien aus Bein und goldenen Löwenkrallen

250 – 300 EUR

368
Wohl Frankreich, 20. Jh.
Damen im Park
Öl auf Lwd; H 27 cm, B 47 cm""Probably France, 20th century
Women in the park

700 – 900 EUR

396
Frankreich um 1900
Allegorie auf den Wind
Ton, teils farbig gefasst; Dm 32 cm, T 21,5 cm

""France around 1900
Allegory of the wind
Clay, partly …

150 – 180 EUR

469
Johann Georg Meyer von Bremen
1813 Bremen - 1886 Berlin
Junge Mutter mit ihren Kindern

2.500 – 3.500 EUR

495
Wohl Frankreich um 1800
Lettre d'amour (Konsoluhr)
Bronze, feuervergoldet, weißer Marmor; H 37,5 cm, B 33 cm, T 13 cm""Probably France around 1800
Lettre …

5.000 – 6.000 EUR

499
Frankreich?, 19. Jh.
Kruzifix
Bronze, gläserne Schmucksteine; H 55 cm, B 40,5 cm, T 6 cm

""France? 19th century
Crucifix
Bronze, glass gemstones; H …

500 – 550 EUR