Suchwort(e): mit Sturm Helmut

71
Helmut Sturm
1932 - 2008
Abstrakte Komposition
Mischtechnik mit Gouache und Fettkreide auf Papier; H 294 mm, B 208 mm; signiert und
datiert l. "H. Sturm

1.000 – 1.200 EUR

232
Lothar Fischer
1933 Germersheim/Pfalz - 2004 M√ľnchen
Einer der bedeutendsten deutschen Bildhauer der Nachkriegszeit; 1953-58 Studium an der
Akademie der …

1.400 – 1.600 EUR